Станцию Березники Пермского края могут закрыть

В результате увеличения провала грунта возле железнодорожных путей в городе Березники Пермского края расположенную неподалеку станцию могут закрыть уже в 20.00 мск, сообщает пресс-служба РЖД.

Руководство компании направило обращения в ОАО «Галургия», Горный институт УРО РАН и ОАО «Уралкалий» с просьбой подтвердить сохранение устойчивости железнодорожной инфраструктуры на станции и возможность ее дальнейшего использования. В случае неполучения подтверждения работа станции Березники будет приостановлена.

Федеральные органы власти уже проинформированы.

Провал грунта произошел 25 ноября после прохождения товарного состава с калийными удобрениями. Яму быстро заполнила вода. По словам губернатора края Олега Чиркунова, в полукилометре от основного провала образовалось проседание глубиной около шести метров — сухой русло подземной реки, заполнившей основной провал.

В результате инцидента были выведены из строя кабельные магистрали сигнализации, централизации и связи, четыре опоры контактной сети, три стрелочных перевода и первый путь грузового парка.

По приказу президента РЖД Владимира Якунина сформирован оперативный штаб для принятия неотложных мер и по взаимодействию с органами власти, МЧС России, правоохранительными органами и администрацией Пермского края. Его возглавил начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун.
 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей