«Газпром» и CNPC согласовали формулу цены на газ для КНР

«Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC)
согласовали формулу цены поставок российского газа в Пекин, разрыв в предложениях по цене составляет меньше 100 долларов. Об этом сообщил замглавы российского газового холдинга Александр Медведев, передает РИА «Новости».

«Формула цены согласована, ее основные параметры. Разрыв в точках зрения на цену — меньше 100 долларов», — сказал Медведев.

Коммерческие и технические условия контракта о поставках газа в Китай согласовывает рабочая группа из представителей «Газпрома» и CNPC.

Россия планирует начать поставки газа в Китай в конце 2015 года. Месяц назад президент Дмитрий Медведев призвал ускорить согласование поставок российского газа в КНР. Тогда он отметил, что если Россия и Китай смогут договориться по ценовым параметрам, можно будет считать, что основной вопрос снят.

Как заявлял в конце прошлого года глава российского холдинга Алексей Миллер, «Газпром» при наличии коммерческих контрактов с Китаем может начать строительство газопровода «Алтай» из Западной Сибири в КНР в середине 2011 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей