Россия подпишет 70 соглашений в ходе ПМЭФ

Россия подпишет 70 соглашений в ходе ПМЭФ

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будет подписано около 70 соглашений с представителями бизнеса и органов власти. Об этом сообщил председатель правления фонда «Петербургский международный экономический форум» Сергей Беляков, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что это предварительная информация. Беляков также сказал, что подтверждено участие 843 иностранных предпринимателей из 450 компаний. «Спрос на Россию как на экономику, где можно зарабатывать, существует. Наша задача — я имею ввиду, конечно, правительство в первую очередь, — этот спрос удовлетворить», — отметил он.

Беляков отметил, что число гостей форума по сравнению с прошлым годом увеличилось. Причиной этому стало снижение давления на бизнес со стороны западных властей, а также грамотная организация ПМЭФ.

Петербургский международный экономический форум откроется 18 июня. Традиционно площадка является местом встречи для представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества. В этом году в Санкт-Петербург прибыли делегации из Китая, Японии, Индии, Турции, Финляндии и ряда других государств. 19 июня в ходе пленарного заседания ПМЭФ выступит президент России Владимир Путин. Завершится форум 20 июня.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей