Экономический форум в Петербурге начался с обзора по нефти и газу

 Экономический форум в Петербурге начался с обзора по нефти и газу В Санкт-Петербурге открылся 15-й международный экономический форум (ПМЭФ). Первым мероприятием в рамках ПМЭФ стала презентация обзора мирового рынка нефти и газа, подготовленного Международным энергетическим агентством.
Форум будет работать до 18 июня. Его ключевыми темами станут "Обеспечение глобального экономического роста", "Создание творческого капитала в России" и "Технологии, расширяющие горизонты". Ожидается, что на ПМЭФ, проходящем под лозунгом "Лидеры для новой эры", выступит президент России Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао.
Ранее министр экономического развития Эльвира Набиуллина оценила расходы бюджета на проведение ПМЭФ в 880 миллионов рублей. Для сравнения, в 2010 году затраты на мероприятие составили 790 миллионов, а в 2009-м - 550 миллионов рублей.
В прошлом году в рамках форума было заключено более 50 инвестсоглашений более чем на 15 миллиардов евро. 12 мая текущего года помощник президента Аркадий Дворкович заявлял, что на ПМЭФ-2011, среди прочего, может быть подписан договор между "Газпромом" и китайской PetroChina International на поставку газа из России. Кроме того, как сообщал "Интерфакс", на форуме также может быть подписано соглашение о покупке российской стороной французских вертолетоносцев "Мистраль".

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей