Россия заплатила $5 млн за 14 золотых медалей на Играх в Сочи

России пообещали 14 золотых медалей на Олимпиаде-2014 года в Сочи. Однако заплатить за такой результат придется 5 млн долларов канадской компании Allinger Consulting, заключившей договор с Олимпийским комитетом РФ, пишет газета «Ведомости».

В соответствии с документом, который будет действовать до 2016 года, канадская сторона обязуется разработать успешную стратегию подготовки российских спортсменов к главным Играм четырехлетия. На Олимпиаде в Ванкувере компания работала со сборной Канады, которая в итоге с 14 золотыми медалями заняла 1-е место в общем зачете.

Кроме поэтапного плана подготовки сборной, Allinger создаст пул возможных медалистов. Компания подготовит планы их тренировок и будет тщательно следить за подготовкой спортсменов, имея право на замену не справившихся олимпийцев. Ход подготовки к играм Allinger будет регулярно обсуждать с руководством спортивных федераций.

Деньги на оплату услуг компании пойдут из средств, предоставленных недавно ОКР «Газпромом».

На Олимпийских играх в Ванкувере в прошлом году российская сборная провалилась. Команда завоевала лишь три «золота», заняв в итоге 11-е место.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей