Власти накажут выставляющие барьеры для бизнеса регионы

Восемь из двадцати регионов России, где были выявлены административные барьеры для бизнеса, будут жестко наказаны. Об этом сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин, передает РИА «Новости».

По его словам, проверяющие выясняли, как соблюдаются установленные законом административные процедуры, которые застройщик должен пройти для получения разрешения на строительство. Восемь муниципалитетов, где были выявлены грубые нарушения в этой сфере, проверялись на наличие административных барьеров еще в прошлом году. Тогда в этих территориях были выявлены сложности с получениями разрешений для бизнеса.

В 2011 году в ходе проверки этих же муниципалитетов регуляторы обнаружили, что ситуация практически не изменилась — улучшений было выявлено немного. Так, срок оформления документов сократился незначительно — с 800 до 700 дней, в то время как необходимо довести его до 100 дней, считает министр. «Поэтому сейчас будем применять жесткие меры, в том числе, к представителям органов власти», — подчеркнул Басаргин.

Министр отметил, что помимо установленных законодательством процедур, муниципальные власти вводят дополнительные согласования, и «они предусматривают от 30 до 50 таких дополнительных справок и решений». «Это все утяжеляет процесс и доводит до того, что порядка двух лет приходится ходить, собирать справки для того, чтобы получить разрешение на строительство», — сказал министр.

В 2010 году на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что необходимо ломать практику, при которой большой аппетит чиновников и коррупционные схемы мешают жилищному строительству и не способствуют снятию административных барьеров.

Наверх Вставить в блог Код для блога  Власти накажут выставляющие барьеры для бизнеса регионы 28 апреля2011 года // Строительство, Недвижимость, Бизнес, Общество, Конфликты, Политика, Россия, регионы, Минрегион, Басаргин Виктор ФедоровичВласти накажут выставляющие барьеры для бизнеса регионыCрок оформления документов в восьми субъектах страны занимает 700 дней
Продолжение статьи Скопировать Поделиться[/url]Комментировать Tweet Ещё в рубрике СтроительствоВласти накажут выставляющие барьеры для бизнеса регионыПятеро экс-милиционеров задержаны по делу на 10 млрд рублейЮг России — лидер по вводу жилья и росту ценБонды оплатят ремонт российских дорогТурция раздвинет землю ради нового Босфора ПерсоналииБасаргин Виктор ФедоровичТэгирегионы, Минрегион Поделиться в: [url=http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=addShare&st.s=1&st._surl=http%3A%2F%2Fwww.bfm.ru%2Fnews%2F2011%2F04%2F28%2Fvlasti-nakazhut-vystavljajushhie-barery-dlja-biznesa-regiony.html] Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей