IKEA планирует строить новые магазины в Подмосковье

Об этом руководитель российского подразделения компании рассказал на встрече с губернатором области

Шведский концерн IKEA рассматривает планы строительства новых магазинов на территории Московской области. Планы развития компании в пятницу, 6 июня 2014 года, обсудили на встрече губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава совета директоров «ИКЕА Мос», одной из российских дочек шведского концерна, Альфред Цопф.

По словам Цопфа, на территории Подмосковья в ближайшие годы запланировано открытие новых магазинов IKEA и торгово-развлекательных центров «Мега». Конкретных планов и сроков руководитель российского подразделения компании не назвал. Однако отметил, что участки для строительства уже определены, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья. Всего в планах компании до 2020 года построить в России 5 магазинов IKEA и торговых центров «Мега».

На территории Московской области размещаются такие объекты IKEA как одноименные магазины и торговые центры «Мега» в Химках и в Котельниках, а также дистрибьюторский центр и мебельный завод в Солнечногорском районе и бизнес-парк в Химках. По словам Альфреда Цопфа, компания платит налогов в бюджет Подмосковья примерно на 1 млрд рублей в год.

«У нас 12 тысяч человек работает в стране и 3,5 тысячи человек — в Московской области. В этом регионе через наши объекты проходят в общей сложности 75 млн посетителей в год, а оборот превышает 90 млрд рублей», — рассказал глава «ИКЕА Мос».

«Мы рады видеть на территории Подмосковья деятельность IKEA. Мы собрались обсудить, что на сегодняшний день IKEA представляет в Московской области, какие мы можем выстроить планы по взаимному развитию», — отметил на встрече губернатор Андрей Воробьев. Подмосковье заинтересовано, чтобы IKEA продолжала развивать бизнес в регионе, подчеркнул губернатор.

«Без поддержки развивать бизнес очень тяжело. Мы сотрудничаем с администрацией губернатора, у нас есть планы — мы хотим и дальше развивать бизнес в Московской области. Губернатор и его команда готовы нам помогать», — отметил после встречи в беседе с журналистами Альфред Цопф.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей