Мебель управления делами президента пойдет с молотка

Управление делами президента РФ планирует выставить на аукцион часть мебели в связи с проведением ремонта 14-го корпуса Московского Кремля, сообщает РИА «Новости».

В 14 корпусе Кремля находятся подразделения управления делами президента России и ФСО. Ремонт планируется начать летом 2011 года. Переезд учреждений из здания начнется в мае, и только после этого можно будет говорить об аукционе. Точный список лотов пока неизвестен.

Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков отметил, что практика проведения таких аукционов используется регулярно. Управление делами выставляет на продажу старые автомобили из своего автопарка. Покупателями главным образом становятся юридические лица.

На прошлой неделе с аукциона была продана резиденция «Шуйская Чупа», в которой любил принимать гостей первый президент России Борис Ельцин. Комплекс ушел с молотка за 291 млн рублей. Покупателем резиденции стала компания «Севергрупп».

14-й корпус Кремля был построен в 1932-1934 годах на месте разрушенных кремлевских монастырей. Первоначально в нем размещалась военная школа, однако в 1935 году она была переведена в Лефортово.

В 1938 году в здании разместились Секретариат президиума Верховного совета СССР и управление коменданта Кремля. Управление делами президента России и ФСО получили здание после 1991 года от своих советских предшественников.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей