Ресин распорядился не останавливать стройку Михалкова

Первый заммэра Москвы Владимир Ресин распорядился не останавливать строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке, которое вызвало протесты общественности, передает РИА «Новости».

«Ситуация такая, что просто останавливать строительство нельзя. Консервировать тоже нельзя, так как это выйдет дороже, чем строить. Наоборот, необходимо вести строительство интенсивнее и следить за безопасностью», — сказал Ресин на заседании градостроительного совета при мэре Москвы.

Летом в Малом Козихинском переулке снесли дом XIX века. На его месте девелоперская компания «БЭЛ Девелопмент» и студия «ТриТэ» режиссера Никиты Михалкова начали строить 7-этажный апарт-отель с двумя подземными этажами, на которых будет стоянка, рассчитанная на 49 автомобилей. Жители района, как только на место прибыли строители, устроили акцию протеста, которая длится до сих пор.

27 октября возведение отеля было остановлено из-за нарушений на стройплощадке, выявленных комиссией из Архстройнадзора. На состоявшейся 28 октября в Управе Пресненского района встрече жителей и представителей заказчика последние обещали не пытаться возобновлять работы до создания согласительной комиссии и достижения компромисса с «соседями». Но 8 ноября стройка снова возобновилась, а 9 ноября активисты сообщили, что она вновь остановлена.

12 ноября жители района выдвинули заказчику свои требования. В частности, они попросили уменьшить количество этажей в отеле.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей