Китайская Renren намерена привлечь в рамках IPO до $584 млн

Крупнейшая социальная сеть Китая Renren намерена привлечь в рамках IPO до 584 млн долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на материалы комиссии по ценным бумагам и биржам США. В ходе размещения компания намерена продать 53,1 млн ADR по цене от 9 до 11 долларов каждая. Данный объем ADR эквивалентен 159,3 млн обыкновенных акций класса А.

Вырученные от IPO деньги компания планирует направить на свое развитие, в том числе на привлечение новых пользователей. Акции будут торговаться на нью-йоркской фондовой бирже под тиккером RENN.

По данным статистической компании Analysys International, в настоящее время у Renren 160 млн пользователей. Финансовые показатели компания не раскрывает. Если Renren выйдет на IPO, то станет первой соцсетью, чьи акции будут котироваться на бирже.

Среди американских соцсетей пока только LinkedIn объявила о намерении провести IPO. Предполагается, что оно состоится в январе 2012 года. По предварительным оценкам, компания может привлечь в ходе размещения около 175 млн долларов. Facebook и Twitter пока, по заявлениям их руководителей, IPO проводить не намерены.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей