«Коммерсантъ»: X5 решится купить «Копейку» на этой неделе

В течение этой недели должно быть принято окончательное решение о продаже X5 Retail Group (входит в «Альфа-Групп», владеет магазинами «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и другими ритейлерами) российской сети продовольственных магазинов «Копейка». Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили два источника, близкие к переговорам.

На эту неделю запланирована встреча председателя наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаила Фридмана и главы совета директоров ФК «Уралсиб» (нынешний владелец «Копейки») Николая Цветкова, на которой будут окончательно согласованы параметры сделки. Продажа «Копейки» может стать самой дорогой сделкой на российском розничном рынке: текущая оценка бизнеса «Копейки» находится в диапазоне 1,6-1,7 млрд долларов, отмечает издание.

По словам одного из собеседников газеты, Цветков и Фридман планировали встретиться в понедельник, 22 ноября, но перенесли встречу на вторник. «Если спорные моменты будут урегулированы, то техническое подписание документов по сделке ожидается до начала декабря», — рассказал собеседник газеты. Знакомый топ-менеджер «Альфа-Групп» утверждает, что у корпорации существует крайний срок по этой покупке — конец ноября. «Переговоры идут давно, и, если к назначенному сроку не будет достигнуто взаимопонимание, «Альфа» прекратит попытки, посчитав, что у «Копейки» есть более интересное предложение», — знает банкир.

В X5 Retail Group и «Копейке» ход переговоров не комментируют.
 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей