Утвержден порядок признания МСФО для применения на территории РФ



Правительство РФ Постановлением от 25.02.2011 № 107 утвердило Положение о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации.

Так, п. 7 Положения предусматривает общее правило, согласно которому признанный документ МСФО вступает в силу на территории Российской Федерации поэтапно: первый этап предполагает добровольное применение документа, а второй - обязательное.

Кроме того, в Положении прописаны процедура проведения экспертизы применимости документа МСФО на территории РФ, а также механизм взаимодействия Минфина России, ФСФР и ЦБР и экспертного органа при принятии решения о его введении в действие.

Новость подготовлена специалистами .

6 апреля (среда) ЕДИНЫЙ СЕМИНАР () в 100 городах

Расчет соцпособий и ведение регистра НДФЛ в "1С:Предприятии" Налоговый учет в "1С:Бухгалтерии 8" на практических примерах Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса: как организовать учет и контроль исполнения требований законодательства Отчетность за I квартал: бухгалтерская, налоговая, персонифицированная, по страховым взносам.

Участие в семинаре бесплатное.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей