ИП при исчислении НДФЛ может учесть расходы на проезд и жилье, если они относятся к предпринимательской деятельности

11.10.2013

В письме от 12.09.2013 № 03-04-05/37643 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли предприниматель, уплачивающий НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности, включить в состав профессиональных налоговых вычетов расходы по оплате проезда и найму жилого помещения, произведенные в связи с осуществлением этой деятельности.

Ссылаясь на ст. 221 НК РФ, финансовое ведомство разъяснило, что предприниматели при исчислении НДФЛ учитывают расходы в порядке, установленном гл. 25 НК РФ. На основании п. 1 ст. 252 этой главы расходами признаются любые затраты, если они обоснованы, документально подтверждены и произведены для деятельности, направленной на получение дохода. Учитывая это, расходы по оплате проезда и найму жилого помещения, соответствующие этим условиям, могут быть включены предпринимателем в состав профессиональных вычетов при определении налоговой базы по НДФЛ.

Источник its.1c.ru


ИП при исчислении НДФЛ может учесть расходы на проезд и жилье, если они относятся к предпринимательской деятельности ИП при исчислении НДФЛ может учесть расходы на проезд и жилье, если они относятся к предпринимательской деятельности ИП при исчислении НДФЛ может учесть расходы на проезд и жилье, если они относятся к предпринимательской деятельности ИП при исчислении НДФЛ может учесть расходы на проезд и жилье, если они относятся к предпринимательской деятельности



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей