Сдавать налоговые декларации следует строго по установленным формам

04.10.2013

В письме от 20.09.2013 № 03-02-08/38953 Минфин России разъяснил, возможно ли представлять в ИФНС декларации по неустановленной форме.

Финансовое ведомство отметило, что налоговая декларация (расчет) должны представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме в соответствии с положениями п. 3 ст. 80 НК РФ.

Кроме того, согласно Административному регламенту ФНС, утв. приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н (далее - Регламент), налоговики принимают отчетность, если она сдается по установленной форме (формату) (п. 186 Регламента).

Если же декларации представляются в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с использованием программного обеспечения налоговых органов, то прием отчетов по неустановленной форме просто невозможен.

В решениях "1С:Предприятие" поддерживаются в актуальном состоянии и формы, и форматы регламентированной отчетности: налоговых деклараций, бухгалтерской (финансовой) отчетности, отчетов во внебюджетные фонды, в органы статистики и пр.

Пользователям важно перед составлением отчетов проверить актуальность установленного релиза программы, чтобы быть уверенным, что отчетность подготовлена в соответствии с текущим законодательством - см. Актуальные обновления для вашей программы


Сдавать налоговые декларации следует строго по установленным формам Сдавать налоговые декларации следует строго по установленным формам Сдавать налоговые декларации следует строго по установленным формам Сдавать налоговые декларации следует строго по установленным формам



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей