При оптовой продаже алкогольной продукции за наличный расчет необходимо применять ККТ

13.09.2013

В письме от 22.08.2013 № 03-01-15/34516 Минфин России рассмотрел вопрос о том, должна ли организация, осуществляющая оптовую продажу алкогольной продукции за наличный расчет юридическим лицам и предпринимателям, применять ККТ.

Финансовое ведомство разъяснило, что согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ все организации и предприниматели при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг за наличный расчет или с использованием платежных карт обязаны применять ККТ. Данным законом не предусмотрено каких-либо исключений для организаций, которые оптом продают алкогольную продукцию за наличный расчет юридическим лицам и предпринимателям. Следовательно, они должны применять ККТ в общеустановленном порядке.

Источник its.1c.ru


При оптовой продаже алкогольной продукции за наличный расчет необходимо применять ККТ При оптовой продаже алкогольной продукции за наличный расчет необходимо применять ККТ При оптовой продаже алкогольной продукции за наличный расчет необходимо применять ККТ При оптовой продаже алкогольной продукции за наличный расчет необходимо применять ККТ



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей