Движимое имущество, полученное налогоплательщиком при реорганизации, не облагается налогом на имущество

20.06.2013

В письме от 05.06.2013 № 03-05-05-01/20655 Минфин России рассмотрел вопрос о том, облагаются ли налогом на имущество основные средства, относящиеся к движимому имуществу, если они приняты организацией на учет в 2013 году на основании передаточного акта при реорганизации в форме присоединения или преобразования.

Финансовое ведомство разъяснило, что согласно пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ не облагается налогом на имущество движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года в качестве основных средств. На основании этой нормы не подлежит обложению налогом на имущество также движимое имущество, которое принято реорганизованной организацией на баланс в 2013 году по передаточному акту при реорганизации в форме присоединения или преобразования.

См. всю информацию об объекте обложения налогом на имущество на сайте ИТС

Движимое имущество, полученное налогоплательщиком при реорганизации, не облагается налогом на имущество Движимое имущество, полученное налогоплательщиком при реорганизации, не облагается налогом на имущество Движимое имущество, полученное налогоплательщиком при реорганизации, не облагается налогом на имущество Движимое имущество, полученное налогоплательщиком при реорганизации, не облагается налогом на имущество



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей