ФНС утвердила справочник соответствия КНД (кодов налоговых деклараций) КБК

03.06.2013

Приказом от 28.05.2013 № ММВ-7-6/189@ ФНС России утвердила Справочник соответствия кодов налоговых деклараций (расчетов) (КНД) кодам бюджетной классификации (КБК).

Данный Справочник должен использоваться:

  • в программном обеспечении для автоматизированного формирования КБК в налоговых декларациях (расчетах), уточненных налоговых декларациях (расчетах), и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов;
  • для приема и обработки налоговой отчетности юридических и физических лиц (проверка правильности заполнения КБК);
  • для проведения выездной налоговой проверки (в том числе, для проверки в случае представления "нулевой" отчетности) и др.

Справочник соответствий КНД и КБК фактически реализован в программах системы "1С:Предприятие": в каждой декларации либо автоматически подставляется необходимый КБК (если он единственный для этого налога), либо пользователю для выбора выдается список необходимых КБК. Единичные изменения, которые необходимо внести в программы в связи с выпуском справочника, пользователи получат в очередных обновлениях программ.

Сверять КНД и КБК вручную пользователям "1С:Предприятия 8" не потребуется, поэтому вероятность допущения ошибки будет исключена.


ФНС утвердила справочник соответствия КНД (кодов налоговых деклараций) КБК ФНС утвердила справочник соответствия КНД (кодов налоговых деклараций) КБК ФНС утвердила справочник соответствия КНД (кодов налоговых деклараций) КБК ФНС утвердила справочник соответствия КНД (кодов налоговых деклараций) КБК



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей