Расширен перечень субъектов признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями

15.05.2013

Федеральный закон от 07.05.2013 № 94-ФЗ внес изменения в нормы гл. 26.1 НК РФ. В частности, расширен перечень субъектов, признаваемых сельхозпроизводителями. Установлено, что к ним также относятся сельскохозяйственные производственные кооперативы, включая рыболовецкие артели и колхозы, которые удовлетворяют следующим условиям:

  • доля их дохода от реализации уловов и (или) произведенной собственными силами из них рыбной и иной продукции составляет не менее 70 процентов в общем доходе от реализации за налоговый период;
  • рыболовство осуществляется на судах рыбопромыслового флота, принадлежащих им на праве собственности, или используемых на основании договоров фрахтования (бербоут-чартера и тайм-чартера).

Кроме того, уточнено, что по деятельности, связанной с реализацией произведенной ими сельскохозяйственной продукции, а также с реализацией произведенной и переработанной ими собственной сельскохозяйственной продукции, применяется ставка ноль процентов по налогу на прибыль.

Указанные поправки распространяются на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Расширен перечень субъектов признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями Расширен перечень субъектов признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями Расширен перечень субъектов признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями Расширен перечень субъектов признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей