Утверждены правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета

30.04.2013

В соответствии с пунктом 26 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" Минфин России утвердил правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета, за исключением федеральных стандартов для организаций гос. сектора (приказ от 11.03.2013 № 26н).

Программа подготавливается финансовым ведомством ежегодно на три календарных года (очередной год и двухлетний плановый период) и представляет собой перечень проектов федеральных стандартов бухучета.

Субъекты негосударственного регулирования бухгалтерского учета не позднее 1 ноября года, предшествующего очередному году программы, могут вносить следующие предложения:

  • о разработке новых проектов федеральных стандартов, в том числе сообщить о взятии на себя обязательства по разработке стандарта;
  • уточнения к проектам, которые должны быть разработаны в плановом периоде.

Проект программы размещается в открытом доступе для обсуждения в сети Интернет.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 19.04.2013 (№ 28242). Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. В настоящее время не опубликован.


Утверждены правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета Утверждены правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета Утверждены правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета Утверждены правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей