Выпущена версия 1.1.34 конфигурации "Комплексная автоматизация"

26.04.2013

Выпущена версия 1.1.34 конфигурации "Комплексная автоматизация" (ред. 1.1) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Зарплата и управление персоналом

Пилотный проект ФСС

Этот раздел описания адресован страхователям Карачаево-Черкесской Республики, Астраханской, Курганской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Тамбовской областей и Хабаровского края. Подробное описание методики работы в рамках пилотного проекта размещено на сайте ИТС: http://its.1c.ru/bmk/zup/ppfss.

В соответствии со спецификацией http://fz122.fss.ru/doc/ReglamentReestra_V1_7_1.doc реализована версия 1.7.1 формата обмена данными о пособиях.

Пособия по нетрудоспособности

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 36-ФЗ "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и статью 1 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"" реализовано применение максимального размера пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием.

Документ "Начисление по больничному листу"

Для пособий по несчастным случаям на производстве, произошедшим 8 апреля 2013 года или позже, по умолчанию предлагается использовать ограничение пособия четырёхкратным максимальным размером ежемесячной страховой выплаты (в 2013 году максимальный размер ежемесячной страховой выплаты составляет 58970 руб.).

Вниманию пользователей предыдущих версий! Пособия по несчастным случаям на производстве, произошедшим до 8 апреля 2013 года, пересчитывать не требуется.

Персонифицированный учет ПФР

В рабочем месте по подготовке данных для ПФР:

  • оптимизировано автоматическое формирование персонифицированного учета при большом количестве застрахованных лиц;
  • реализована загрузка документов СЗВ-6-4 из файлов.

В документе "Пачка документов СЗВ-6-4" реализованы дополнительные проверки:

  • соответствия сумм облагаемых доходов и начисленных взносов;
  • соответствия сумм доходов, облагаемых взносами по дополнительному тарифу, и условий труда, указанных в сведениях о стаже.

Предоставлена возможность использовать в сведениях о стаже код дополнительных сведений раздела "Исчисление страхового стажа" - ДЛОТПУСК.

Прочие изменения и улучшения

Оптимизирована печать форм документов пилотного проекта ФСС, утвержденных в 2012 году.

В соответствии с Изменениями 7/2012 ОКПДТР, утв. Приказам Росстандарта от 19.06.2012 N 112-ст актуализирован Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94.

В соответствии с письмом ФНС России от 26.12.2012 N 3-5-06/2146@ "О применении форм 2-НДФЛ и 3-НДФЛ за налоговый период 2012 года" уточнен порядок применения вычетов по доходам от ценных бумаг.

В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 243-ФЗ установлен основной тариф страховых взносов на 2014-2015 годы.

В документах СЗВ-6-3 в качестве значений тега "ТипСтроки" возвращено использование строк "МЕСЯЦ" и "ИТОГО".

Регламентированная отчетность

Методические изменения

В декларацию по налогу на добавленную стоимость в редакции приказа Минфина России от 21.04.2010 № 36н внесены изменения в соответствии с письмом ФНС России от 03.04.2013 № ЕД-4-3/5876@: в список кодов операций, не подлежащих налогообложению, выдаваемый при заполнении Раздела 7 декларации, добавлен код 1010290 для отражения следующих операций:

  • Реализация услуг, оказываемых регистраторами, депозитариями, включая специализированные депозитарии и центральный депозитарий, дилерами, брокерами, управляющими ценными бумагами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, клиринговыми организациями, организаторами торговли на основании лицензий на осуществление соответствующих видов деятельности;
  • Реализация услуг, оказываемых регистраторами, депозитариями, включая специализированные депозитарии и центральный депозитарий, дилерами, брокерами, управляющими ценными бумагами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, клиринговыми организациями, организаторами торговли непосредственно связанные с услугами, оказываемыми ими в рамках лицензируемой деятельности (по перечню, установленному Правительством Российской Федерации);
  • Реализация услуг по проведению, контролю и учету товарных поставок по обязательствам, допущенным к клирингу, оказываемых операторами товарных поставок, получившими аккредитацию в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 7-ФЗ "О клиринге и клиринговой деятельности";
  • Реализация услуг по принятию на себя обязательств, подлежащих включению в клиринговый пул, оказываемых центральными контрагентами на основании лицензии на осуществление клиринговой деятельности либо при условии получения ими аккредитации в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 7-ФЗ "О клиринге и клиринговой деятельности";
  • Реализация услуг по поддержанию цен, спроса, предложения и (или) объема организованных торгов, оказываемых маркет-мейкерами в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 325-ФЗ "Об организованных торгах".

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

В соответствии с разъяснениями ПФР, при формировании файла электронного представления формы РСВ-1 ПФР, не заполненные разделы 2.2 и 2.3 не включаются в файл выгрузки.

Для форм статистики:

  • № ЗП-образование "Сведения о численности и оплате труда работников сферы образования по категориям персонала";
  • № ЗП-культура "Сведения о численности и оплате труда работников сферы культуры по категориям персонала";
  • № ЗП-наука "Сведения о численности и оплате труда работников организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, по категориям персонала";
  • № ЗП-соц "Сведения о численности и оплате труда работников сферы социального обслуживания по категориям персонала";
  • № ЗП-здрав "Сведения о численности и оплате труда работников сферы здравоохранения по категориям персонала",

обновлены схемы выгрузки в электронном виде в соответствии с XML-шаблонами от 04.04.2013, опубликованными на интернет-портале Росстата http://www.gks.ru/metod/XML/XML_plan_2013.htm.




Выпущена версия 1.1.34 конфигурации Выпущена версия 1.1.34 конфигурации Выпущена версия 1.1.34 конфигурации Выпущена версия 1.1.34 конфигурации



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей