При определении предельной налоговой базы для получения вычетов на детей учитываются также выплаты, частично освобождаемые от НДФЛ

02.04.2013

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет на каждого ребенка действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка 13 процентов), превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором произошло превышение этой суммы, налоговый вычет не применяется.

В письме от 21.03.2013 № 03-04-06/8872 Минфин России рассмотрел вопрос о том, в каком порядке при определении предельной величины дохода учитываются выплаты, частично освобождаемые от НДФЛ.

Финансовое ведомство разъяснило, что из нормы пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ следует, что при определении предельной величины дохода для целей предоставления вычета на детей учитываются доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13 процентов. Исходя из этого, выплаты, частично освобождаемые от НДФЛ, включаются в доходы в части, подлежащей налогообложению.

Новость подготовлена специалистами ИТС



При определении предельной налоговой базы для получения вычетов на детей учитываются также выплаты, частично освобождаемые от НДФЛ При определении предельной налоговой базы для получения вычетов на детей учитываются также выплаты, частично освобождаемые от НДФЛ При определении предельной налоговой базы для получения вычетов на детей учитываются также выплаты, частично освобождаемые от НДФЛ При определении предельной налоговой базы для получения вычетов на детей учитываются также выплаты, частично освобождаемые от НДФЛ



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей