Микропредприятия могут не применять двойную запись при ведении бухгалтерского учета

18.03.2013

Приказом от 18.12.2012 № 164 Минфин России внес изменения в ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации" (утв. приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н).

В ПБУ 1/2008 добавлен пункт 6.1, согласно которому микропредприятия и социально ориентированные некоммерческие организации могут предусмотреть в учетной политике ведение бухгалтерского учета по простой системе (без применения двойной записи). Изменения вступили в силу с 08.03.2013. При этом указанные организации не освобождены от представления бухгалтерской отчетности.

Несмотря на внесенные в ПБУ 1/2008 поправки, практических рекомендаций по ведению учета по простой схеме (без применения двойной записи) на данный момент не опубликовано.

Отметим, что в решениях системы "1С:Предприятие 8" проводки формируются автоматически на основании введенных в информационную систему документов. Приглашаем микропредприятия и социально ориентированные некоммерческие организации принять участие в опросе о ведении бухгалтерского учета по простой схеме.



Микропредприятия могут не применять двойную запись при ведении бухгалтерского учета Микропредприятия могут не применять двойную запись при ведении бухгалтерского учета Микропредприятия могут не применять двойную запись при ведении бухгалтерского учета Микропредприятия могут не применять двойную запись при ведении бухгалтерского учета



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей