С I квартала 2013 года применяются новые формы персонифицированного учета

15.02.2013

Постановлением Пенсионного фонда России от 28.01.2013 № 17п утверждены новые формы персонифицированного учета, а именно:

  • форма СЗВ-6-4 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица";
  • форма АДВ-6-5 "Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица".

Указанные формы введены на основании Федерального закона от 03.12.2012 № 243-ФЗ, согласно которому в лицевом счете застрахованного лица должны указываться периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, если за эти периоды уплачены страховые взносы по дополнительным тарифам. Эти сведения будут отражаться в форме СЗВ-6-4.

Формы нужно заполнять начиная с 1 квартала 2013 года.

В настоящее время Постановление находится на регистрации в Минюсте.

После регистрации в Минюсте новые формы будут реализованы в программах системы "1С:Предприятие" с выходом очередных обновлений.

См. всю информацию об отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету на сайте ИТС.

С I квартала 2013 года применяются новые формы персонифицированного учета С I квартала 2013 года применяются новые формы персонифицированного учета С I квартала 2013 года применяются новые формы персонифицированного учета С I квартала 2013 года применяются новые формы персонифицированного учета



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей