ФНС утвердила новые форматы бухгалтерской отчетности для страховщиков

22.01.2013

Приказом от 18.01.2013 № ММВ-7-6/21@ (далее - Приказ) ФНС России утвердила новые форматы представления бухгалтерской (финансовой) отчетности страховщиков в электронном виде.

Это связано со вступлением в силу 1 января 2013 г. Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", введением в действие Общероссийского классификатора организационно-правовых форм (ОКОПФ) ОК 028-2012, о котором мы писали здесь, а также в связи с утверждением ранее Минфином России форм бухгалтерской (финансовой) отчетности страховщиков. Подробнее читайте здесь.

Приказ вступает в силу для бухгалтерской (финансовой) отчетности страховщиков в электронной форме за 2012 год. При этом форматы, действовавшие ранее, не применяются.

Новые форматы бухгалтерской (финансовой) отчетности для страховщиков будут реализованы в программе "1С:Налогоплательщик 8" с выходом очередных обновлений.


ФНС утвердила новые форматы бухгалтерской отчетности для страховщиков ФНС утвердила новые форматы бухгалтерской отчетности для страховщиков ФНС утвердила новые форматы бухгалтерской отчетности для страховщиков ФНС утвердила новые форматы бухгалтерской отчетности для страховщиков



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей