Стоимость парфюмерно-косметической продукции с истекшим сроком годности, а также затраты на ее утилизацию учитываются в расходах

14.01.2013

В письме от 20.12.2012 № 03-03-06/1/711 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли организация учесть в расходах при налогообложении прибыли стоимость парфюмерно-косметической продукции с истекшим сроком годности, а также затраты на ее утилизацию или уничтожение.

По мнению финансового ведомства, стоимость указанной продукции, а также затраты на ее утилизацию и уничтожение можно включить в расходы на основании пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ.

К такому выводу Минфин России пришел, ссылаясь на ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", согласно которой продажа товара по истечении срока годности запрещена. Кроме того, в соответствии с этой статьей парфюмерно-косметическая продукция, срок годности которой истек, подлежит изъятию из оборота, экспертизе, утилизации или уничтожению.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Стоимость парфюмерно-косметической продукции с истекшим сроком годности, а также затраты на ее утилизацию учитываются в расходах Стоимость парфюмерно-косметической продукции с истекшим сроком годности, а также затраты на ее утилизацию учитываются в расходах Стоимость парфюмерно-косметической продукции с истекшим сроком годности, а также затраты на ее утилизацию учитываются в расходах Стоимость парфюмерно-косметической продукции с истекшим сроком годности, а также затраты на ее утилизацию учитываются в расходах



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей