Утверждены формы Книги учета доходов и расходов для уснщиков и Книги учета доходов для предпринимателей на патентной системе налогообложения

28.12.2012

Приказом от 22.10.2012 № 135н Минфин России утвердил:

  • форму Книги учета доходов и расходов организаций и предпринимателей на УСН;
  • форму Книги учета доходов предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения;
  • порядки заполнения этих Книг.

Основным нововведением является то, что упрощенцам теперь не придется заверять Книгу учета доходов и расходов в налоговом органе.

Кроме того, для уснщиков с объектом "доходы" введен новый раздел этой Книги. В нем будут отражаться страховые взносы, выплаченные работникам пособия по временной нетрудоспособности и платежи по договорам добровольного личного страхования, которые уменьшают налог (авансовый платеж) при УСН.

Приказ № 135н вступает в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования. В настоящий момент приказ не опубликован.

В "1С:Предприятии 8" новые формы, утв. приказом Минфина россии от 22.10.2012 № 135н, будут реализованы с выходом очередных релизов.

Новость подготовлена специалистами ИТС



Утверждены формы Книги учета доходов и расходов для уснщиков и Книги учета доходов для предпринимателей на патентной системе налогообложения Утверждены формы Книги учета доходов и расходов для уснщиков и Книги учета доходов для предпринимателей на патентной системе налогообложения Утверждены формы Книги учета доходов и расходов для уснщиков и Книги учета доходов для предпринимателей на патентной системе налогообложения Утверждены формы Книги учета доходов и расходов для уснщиков и Книги учета доходов для предпринимателей на патентной системе налогообложения



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей