Если в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры по оказанным услугам невозможно заполнить соответствующие показатели, то в них ставятся прочерки

03.12.2012

В письме от 15.10.2012 № 03-07-05/42 Минфин России рассмотрел вопрос о том, как заполнять графы 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры по оказанным услугам.

Финансовое ведомство напомнило, что в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры следует указывать код и условное обозначение (национальное) единицы измерения, количество и цену (тариф) за единицу измерения. Данное требование предусмотрено пунктом 2 Правил заполнения счета-фактуры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.

На основании данной нормы Минфин России указал, что соответствующие графы счета-фактуры, составляемого по оказанным услугам, заполняются по возможности. В ином случае ставятся прочерки.

В "1С:Предприятии 8" в соответствии с рекомендациями финансового ведомства в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры ставится прочерк, если используемая единица измерения не предусмотрена Общероссийским классификатором единиц измерения, а также, если в документе Реализация товаров и услуг на закладке Услуги не указывается Количество. Подробнее читайте здесь.

См. всю информацию об оформлении счетов-фактур на сайте ИТС.

Новость подготовлена специалистами ИТС



Если в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры по оказанным услугам невозможно заполнить соответствующие показатели, то в них ставятся прочерки Если в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры по оказанным услугам невозможно заполнить соответствующие показатели, то в них ставятся прочерки Если в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры по оказанным услугам невозможно заполнить соответствующие показатели, то в них ставятся прочерки Если в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры по оказанным услугам невозможно заполнить соответствующие показатели, то в них ставятся прочерки



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей