Центробанк разъяснил, как заполняют поручения организации, не раскрывающие информацию о своих платежах

12.10.2012

Центробанк России выпустил Указание от 13.08.2012 № 2863-У, в котором разъяснил порядок оформления платежных поручений на перечисление денежных средств в случаях, когда организация в соответствии с законодательством РФ не раскрывает информацию о своих платежах.

Центробанк сообщил, что при заполнении таких поручений в реквизите "Назначение платежа" указывается "Оформлено в соответствии с Указанием Банка России от 13 августа 2012 года № 2863-У".

Реквизиты "Плательщик" и "Получатель" заполняются с учетом следующего. Если в поле "Вид платежа" указывается "срочно" или код при направлении платежного поручения в электронном виде, то названные реквизиты заполняются в соответствии с Положением Банка России № 383-П. Если в поле "Вид платежа" указывается "телеграфом", "почтой", иное значение (за исключением "срочно" или код при направлении поручения в электронном виде), а также если значение не указывается, то в реквизитах "Плательщик" и "Получатель" пишется слово "Бюджетный".

Документ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования, в настоящее время - не опубликован.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Центробанк разъяснил, как заполняют поручения организации, не раскрывающие информацию о своих платежах Центробанк разъяснил, как заполняют поручения организации, не раскрывающие информацию о своих платежах Центробанк разъяснил, как заполняют поручения организации, не раскрывающие информацию о своих платежах Центробанк разъяснил, как заполняют поручения организации, не раскрывающие информацию о своих платежах



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей