Минфин России разъяснил, за какой период рассчитывается выручка для уплаты только квартальных платежей по налогу на прибыль

03.10.2012

Согласно п. 3 ст. 286 НК РФ организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышают в среднем 10 млн. рублей за каждый квартал, уплачивают только квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль.

В письме от 21.09.2012 № 03-03-06/1/493 Минфин России рассмотрел вопрос о том, входит ли в число этих кварталов текущий квартал, по итогам которого организация подает декларацию по налогу на прибыль.

Финансовое ведомство разъяснило, что при определении предыдущих четырех кварталов для целей уплаты только квартальных авансовых платежей по налогу на прибыль необходимо учитывать последовательно идущие четыре квартала. При этом текущий квартал, по итогам которого организация подает декларацию, в расчет не принимается.

См. всю информацию о порядке уплаты налога на прибыль на сайте ИТС.

Новость подготовлена специалистами ИТС



Минфин России разъяснил, за какой период рассчитывается выручка для уплаты только квартальных платежей по налогу на прибыль Минфин России разъяснил, за какой период рассчитывается выручка для уплаты только квартальных платежей по налогу на прибыль Минфин России разъяснил, за какой период рассчитывается выручка для уплаты только квартальных платежей по налогу на прибыль Минфин России разъяснил, за какой период рассчитывается выручка для уплаты только квартальных платежей по налогу на прибыль



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей