Дебиторская задолженность по подотчетным суммам, выданным работнику, учитывается в расходах

20.08.2012

В письме от 08.08.2012 № 03-03-07/37 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли организация после истечения срока исковой давности учесть в расходах задолженность по подотчетным суммам, выданным работнику?

Финансовое ведомство разъяснило, что дебиторская задолженность, по которой истек срок исковой давности, в целях налогообложения прибыли признается безнадежной и отражается во внереализационных расходах на основании пп. 2 п. 2 ст. 265 НК РФ.

Эта норма распространяется также на просроченную задолженность по подотчетным суммам. В налоговом учете указанная задолженность включается в расходы текущего отчетного (налогового) периода при условии, что истечение срока исковой давности подтверждено соответствующими документами.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Дебиторская задолженность по подотчетным суммам, выданным работнику, учитывается в расходах Дебиторская задолженность по подотчетным суммам, выданным работнику, учитывается в расходах Дебиторская задолженность по подотчетным суммам, выданным работнику, учитывается в расходах Дебиторская задолженность по подотчетным суммам, выданным работнику, учитывается в расходах



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей