Калужское региональное отделение Фонда: поддержка и помощь нуждающимся детям

Специалисты Калужского регионального отделения Фонда на добровольно собранные средства приобрели подарки для детей, находящихся на стационарном лечении в онкологическом отделении детской областной больницы.

Накануне Международного Дня защиты детей управляющий региональным отделением Фонда Наталья Логачева поздравила маленьких пациентов и их родителей с приближающимся праздником, пожелала им эффективного лечения, скорейшего выздоровления и возвращения домой. Дети от 2 до 12 лет получили в подарок развивающие игры, наборы для рисования, вышивания и раскраски. Социальному педагогу для оснащения игровой комнаты были переданы коллективные игры.

Несмотря на свои заболевания, дети смогут порадоваться не только подаркам, но и вниманию и доброму отношению к себе посторонних людей.

Решая задачу обеспечения льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением, региональное отделение Фонда пристальное внимание уделяет детям инвалидам. При очень скромных средствах финансирования, предусмотренных на эти цели, детское оздоровление является приоритетным. За 2011 год путевками были обеспечены 264 ребенка и 264 сопровождающих, что составляет 55 % от обратившихся. В 2012 году приобретено 240 путевок для детей-инвалидов и сопровождающих лиц, из них 70 – для детей с заболеванием органов слуха, 50 – с заболеванием ДЦП. Почти все дети (88%) поедут в здравницы курортной зоны Анапа летом. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на закупку еще 100 путевок.

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей