В Калуге инвалиды в полном объеме обеспечиваются техническими средствами реабилитации и протезами

Ежедневно специалисты Калужского регионального отделения Фонда консультируют  больше 50 инвалидов или их представителей,  а также принимают порядка 100 звонков в день. На сегодняшний день в региональное отделение Фонда обратилось 5559 инвалидов, от которых получены 9872 заявки на обеспечение различными средствами реабилитации. С начала года обеспечено 3530 инвалидов.

Для удовлетворения потребностей людей с огрнаниченными возможностями в полном объеме региональным отделением Фонда было заключено 66 государственных контрактов  и 16 прямых договоров на общую сумму 50 954 тыс. рублей. 29 государственных контракта на сумму 28 873 тыс. рублей размещены и находятся в стадии заключения.

Для того, чтобы не просто облегчить жизнь инвалидам, но и способствовать  их скорейшей интеграции в социум - два инвалида обеспечены дорогостоящими протезами нижних конечностей  на общую сумму 749 тыс. рублей.  Для детей- инвалидов  приобретено и выдано шесть дорогостоящих слуховых аппаратов.

Качество поставляемых изделий находится на постоянном контроле: представители регионального отделения Фонда и члены общественных организаций инвалидов производят проверку поставляемого товара на соответствие техническим характеристикам. Благодаря данной мере удается полностью избежать жалоб и претензий от инвалидов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей