На Тульской земле появляются на свет крепкие малыши

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда с начала года в семьях Тулы и области появилось на свет 4598 малышей: 2372 мальчиков и  2227 девочек, а в 36 семьях родились двойняшки. Приятным фактом является то, что 1597 новорожденных имеют старшего брата или сестру, а у 451 малыша более двух братьев и сестер.

Средний рост малышей, родившихся на Тульской земле 52,2 см, это выше среднего показателя роста по ЦФО (51,85 см). Самыми высокими в нашем регионе стали новорожденные киреевцы, средний рост которых - 54,01 см.  Средний вес родившихся с начала года туляков составляет 3,33 кг, а самыми крепкими стали новорожденные киреевцы и белевцы со средним весом в 3,46 кг.

Тулячки становятся мамами к 27 годам, к этому возрасту уже получено образование и заложена основа профессиональной карьеры, а к 32 годам жительницы нашего края готовятся к рождению второго ребенка.

С 2006 года Тульское региональное отделение Фонда финансирует программу родовых сертификатов. В рамках этой программы с начала года перечислено медицинским учреждениям города и области  более 48 млн рублей за услуги, оказанные мамам и их детям.

Информация Тульского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей