Врачам Ленинградской области подробно разъяснены изменения в правилах выдачи больничных

Ленинградское региональное отделение Фонда и областной комитет здравоохранения провели совещание с заместителями главных врачей районных больниц и диспансеров по клинико-экспертной работе и представителями частных медицинских центров.

Особое внимание медиков было обращено на ужесточение требований по порядку выдачи и листков нетрудоспособности и соблюдение средних сроков лечения, что связано с переходом в недалеком будущем на прямые страховые выплаты пособий гражданам.

Региональное отделение Фонда проанализировало статистику заболеваемости по региону. В течение последних двух лет фиксируется планомерное снижение уровня заболеваемости среди работающих граждан области. Так, в 2011 году он уменьшился по сравнению с 2010 годом на 14 процентов. В первом квартале 2012 года снижение показателя составляет 25% по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Региональным отделением Фонда готовится буклет тиражом в 15 тысяч экземпляров для страхователей и застрахованных, в котором будут прописаны все нововведения в правилах выдачи листков нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей