Уровень временной нетрудоспособности среди работающих граждан Удмуртской Республики снизился

В региональном отделении Фонда по Удмуртской Республике состоялось республиканское совещание заместителей главных врачей по клинико-экспертной работе с участием представителей минздрава Удмуртии, территориального фонда обязательного медицинского страхования республики, Главного бюро медико-социальной экспертизы по республики.

На совещании обсудили показатели временной нетрудоспособности в Удмуртии, подвели итоги работы по контролю за соблюдением порядка выдачи, учета и хранения бланков листков нетрудоспособности за 2011 год.

В 2011 году уровень временной нетрудоспособности среди работающих граждан Удмуртской Республики снизился по сравнению с 2010 годом на 12,5%, что связано с изменениями в условиях оплаты листков нетрудоспособности и уменьшением числа страховых случаев временной нетрудоспособности.

Региональным отделением Фонда в минувшем году проведены проверки 97 медицинских организаций республики по соблюдению порядка выдачи листков нетрудоспособности. По листкам нетрудоспособности, выданным (продленным) с нарушением установленного порядка к лечебно-профилактическим учреждениям республики, предъявлены финансовые претензии на сумму 419 тыс. 733 рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей