Здравоохранение Свердловской области: достижения и перспективы

В Екатеринбурге прошла шестая межрегиональная специализированная выставка-конференция «Медицина и Здоровье. Здравоохранение Свердловской области–2012», в работе которой Свердловское региональное отделение Фонда уже много лет принимает активное участие.

Основной целью выставки было информирование общественности о ходе реализации народосберегающей политики государства на территории Свердловской области, а также демонстрации достижений в сфере здравоохранения, современных технических средств и технологий здоровья, презентации новейших продукций медицинского назначения. Важным компонентом экспозиции стали стенды организаций, имеющих огромный опыт в решении социальных задач по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и созданию условий для лечения и оздоровления жителей области.

На стенде регионального отделения Фонда была организована слайд-презентация по основным направлениям деятельности Фонда.

В рамках выставки был проведен семинар на тему взаимодействия Свердловского регионального отделения Фонда с лечебно-профилактическими учреждениями и учреждениями медико-социальной экспертизы области при разработке и выполнении мероприятий по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Участникам семинара и посетителям выставки были предложены информационные материалы по размерам и правилам назначения пособий; по обеспечению льготных категорий граждан ТСР и ПОИ, а также санаторно-курортным лечением.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей