Коллегия здравоохранения Курской области: итоги взаимодействия

На заседании коллегии комитета здравоохранения Курской области подвели итоги работы в 2011 году. Работа Курского регионального отделения Фонда в минувшем году строилась по следующим направлениям.

Контроль за экспертизой временной нетрудоспособности включал в себя регулярные проверки медучреждений. В ходе контрольных мероприятий проверено более 100 тыс. листков нетрудоспособности (36,4% от всех выданных в 2011 году). По оценке специалистов отделения Фонда, в целом медучреждения области успешно справились с проблемой перехода на новый больничный, однако, внедрение автоматизированной системы заполнения листков нетрудоспособности должно быть более активным. Сегодня таковую используют 25 медучреждений.

Еще одно направление совместной работы — финансирование ранней реабилитации лиц, пострадавших на производстве и в результате профзаболеваний. В рамках этой работы отделением Фонда в 2011 году заключен 131 договор на оплату медпомощи на сумму 3,5 млн рублей. В результате возврат к труду после тяжелых производственных травм составил около 35%. Основное внимание было уделено проблемным вопросам и задачам на 2012 год. В первую очередь это организация периодических медицинских осмотров работников вредных производств. В 2011 году на превентивные меры по охране труда, в том числе на медосмотры, было направлено 3,5 млн рублей - в 2012 году при условии необходимой подготовки врачей, участвующих в комиссиях, эти средства могут быть увеличены.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей