Расходы Курганского регионального отделения Фонда по перечислению пособий на лицевые счета застрахованных граждан возросли на 44,6%

За первый квартал расходы Курганского регионального отделения Фонда по перечислению пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на лицевые счета застрахованных граждан составили 708,4 тыс. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года произошло увеличение расходов на 315,7 тыс. рублей.

Наибольшая доля расходов приходится на выплату пособия по беременности и родам (50,3%) и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (37,7%).

Основными причинами, по которым граждане не могут получить пособия по месту работы, являются банкротство организаций, а также невозможность выплаты пособий страхователями в связи с недостаточностью денежных средств на банковских счетах.

В случаях, когда работодатель находится в сложном финансовом положении, застрахованные граждане имеют возможность получить гарантированные государством пособия в полном объеме путем перечисления выплат на лицевые счета застрахованным лицам непосредственно региональным отделением Фонда.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей