В Ленинградской области увеличилось число матерей, родивших четвертого ребенка и более

Общее количество новорожденных в Ленинградской области в первом квартале составляет 3201, из них – 1651 мальчики, 1579 - девочки. Средний рост новорожденных малышей – почти 52 см, средний вес - почти 3,4 кг. С начала года Ленинградским региональным отделением Фонда в лечебные учреждения области направлено свыше 19,2 млн рублей на оплату талонов родовых сертификатов.

Характерная для Ленинградской области тенденция: ежегодно и достаточно заметно растет число многодетных матерей, решивших родить четвертого ребенка и более. Так, если за первые три месяца 2011 года таких было зарегистрировано 75 семей, то за аналогичный период 2012 их число выросло до 102.

Кроме того, как стало известно, в одной из семей Ленинградской области в первом квартале родилась тройня. В прошлом году таких прецедентов в регионе зафиксировано не было. Увеличилось на одну и количество семей, в которых родились двойняшки: если в первом квартале 2011 их было 26, то на сегодняшний день таких случаев зарегистрировано 27.

Вырос и средний возраст матери. Теперь в Ленобласти он составляет 28 лет, тогда как на начало 2011года был на год меньше. К сравнению, в 2005 году средний возраст матерей составлял 25 лет.

Информация Ленинградского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей