Воронежское региональное отделение Фонда и МФЦ перешли на сотрудничество в режиме «on-line»

В рамках реализации cоглашения о взаимодействии между Воронежским региональным отделением Фонда и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, в МФЦ появилось полноценное рабочее место для представителя Фонда.

С марта этого года в МФЦ можно сдать расчетную ведомость по формам 4-ФСС и 4а-ФСС, документы по подтверждению основного вида экономической деятельности, внести изменения в регистрационные данные в части открытия-закрытия расчетных счетов организации, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или сняться с регистрационного учета. Специалист Фонда на месте окажет необходимую помощь при заполнении или подаче документов.

Работа в режиме реального времени стала возможной благодаря отдельной выделенной линии, позволяющей осуществлять беспрепятственный доступ к сведениям и оперативно вносить изменения в общую базу данных регионального отделения Фонда. Появилась она всего месяц назад, но уже сейчас стали видны преимущества ее использования. Так, например, страхователи оценили отсутствие очередей и оперативную обработку данных, а сотрудники Фонда значительно экономят время на принятие и оформление отчетов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей