Разъяснен порядок заполнения заявления о регистрации ККТ

06.04.2012

В письме от 21.03.2012 № АС-4-2/4767 ФНС России разъяснила правила заполнения некоторых показателей заявления о регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ).

Так, налоговое ведомство указало, что если заявление подписано руководителем организации, то поле "наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" не заполняется. В случае регистрации или перерегистрации ККТ, не имеющей идентификационного знака, строка с кодом 50 раздела 1 не заполняется. По строке 060 раздела 1 указывается номер действующего паспорта ККТ, а при его отсутствии ставится прочерк. Если подается заявление о перерегистрации в связи с заменой блока электронной контрольной ленты защищенной, то по строке 070 раздела 1 указывается заводской номер вновь устанавливаемого блока ЭКЛЗ, а по строке 080 ставится прочерк. При этом регистрационный номер вновь устанавливаемого блока ЭКЛЗ проставляется в заявлении на странице 1 сотрудником налогового органа.

Напомним, что с 1 января 2012 года действует новая форма заявления о регистрации ККТ, книги учета ККТ и карточки регистрации ККТ. Прочитать об этом вы можете прочитать здесь.

Также утвержден формат представления заявления о регистрации ККТ в электронном виде. Об этом читайте здесь.

Новость подготовлена специалистами ИТС





Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей