Смоленское региональное отделение Фонда приняло участие в заседании Совета по вопросам реабилитации инвалидов

Очередное заседание Совета по вопросам реабилитации инвалидов состоялось в стенах Смоленской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы  I и II видов.

За круглым столом обсуждались вопросы реализации прав детей-инвалидов на воспитание и образование, на обеспечение их средствами реабилитации, проблемы взаимодействия с социально-ориентированным бизнесом в решении проблемы реабилитации детей с ограниченными возможностями.

В этот день перед членами совета с докладом выступила Подлипаева Валентина Петровна, начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Смоленского регионального отделения Фонда:

- По состоянию на 1 января 2012 на учете состоит 665 детей-инвалидов, что составляет 6,3%  от общего количества инвалидов по Смоленской области. За 2011 год от данной категории инвалидов поступило 2398 заявок с учетом компенсации за самостоятельно  приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия, из них выполнено 2340 заявок (98%).

На обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями израсходовано 14,5 млн рублей, выделенных из средств федерального бюджета. Кроме этого законным представителям детей-инвалидов выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные изделия на сумму более 3 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей