Во Владивостоке проведен семинар для страхователей, имеющих право на применение пониженных тарифов

На семинаре присутствовало более 300 страхователей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Специалисты филиала № 3 г. Владивостока рассказали собравшимся об изменениях в законодательстве, касающихся расширения перечня плательщиков страховых взносов, имеющих право на применение пониженных тарифов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Интерес слушателей вызвало сообщение о порядке отражения расходов в таблицах 8 и 9 в отчетности по Форме 4-ФСС РФ. Страхователям даны детальные рекомендации по отражению расходов по временной нетрудоспособности и в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями, расходов на оплату дополнительного отпуска в связи с этими случаями и расходов по финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

На семинаре проведено обучение и по другим вопросам, касающихся отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей перед Фондом социального страхования. Слушателям вручены памятки с перечислением категорий страхователей, имеющих право на применение пониженных тарифов страховых взносов.

Информация Приморского регионального отделения


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей