Специалисты Ярославского регионального отделения Фонда приняли

Особое внимание участники коллегии уделили вопросу об итогах контрольных мероприятий регионального отделения Фонда, проведенных в медицинских организациях области за 2011 год по оплате медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни.

На оплату указанных медицинских услуг региональному отделению Фонда в 2011 году выделено более 147,6 млн рублей. В рамках выделенных ассигнований заключено 99 договоров с 59 медицинскими организациями, имеющими соответствующие лицензии на право осуществления медицинской деятельности, которым оплачено 48,5 тыс. талонов родовых сертификатов в сумме более 143,7 млн рублей.

Проверкой охвачены все 59 лечебных учреждений, из них нарушения выявлены у 46 учреждений здравоохранения (необоснованно предъявлены к оплате 413 талонов родовых сертификатов). По отношению к 2010 году данный показатель вырос в 22 раза (на 52 тыс. рублей).

Основной причиной выявленных нарушений явилось неправомерное направление на оплату талонов родовых сертификатов за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями на платной основе.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей