В конце декабря ключи от новых автомобилей получили жители Оренбургской области, пострадавшие от производственных травм и профзаболеваний

В конце декабря Оренбургское региональное отделение Фонда вручило ключи от новых автомобилей 46 пострадавшим от производственных травм и профзаболеваний, из них 18 человек получили автомобили впервые, 28 - повторно.

Все «Жигули» переоборудованы персонально под каждого пострадавшего в зависимости от специфики его травмы.

Средняя стоимость одной специализированной «пятерки» с доставкой до Оренбурга составила более 190 тысяч рублей.

Кроме того, 10 пострадавшим на производстве, которые приобрели автомобили самостоятельно, региональное отделение Фонда выплатило денежную компенсацию в размере 1,6 млн рублей.

Начиная с января 2000 года пострадавшим на производстве Оренбургской области выданы 452 автомобиля. «Для данной категории граждан автомобиль расширяет возможности общения с их родными, близкими, всем окружающим миром, что чрезвычайно важно, так как не позволяет терять веру в свои силы и вселяет уверенность на выздоровление», - говорит управляющий региональным отделением Фонда Ольга Хромушина.

Всего на страховое обеспечение пострадавших на производстве в результате несчастных случаев и профзаболеваний в прошлом году Оренбургское региональное отделение Фонда направило 637,6 млн рублей, что на 5,4% больше чем в 2009 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей