Итоги и перспективы работы обсудили на правлении Фонда социального страхования Российской Федерации

Правление Фонда социального страхования Российской Федерации, которое прошло 1 марта 2012 года, открыл Юрий Воронин, статс-секретарь, заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации. С докладом по итогам работы Фонда в 2011 году выступил председатель правления и председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Сергей Афанасьев. Он отметил, что в прошлом году приоритетными направлениями в работе ведомства былo обеспечение сбалансированности бюджета Фонда и повышение поступлений страховых взносов, финансовой устойчивости системы обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, усиление контроля за формированием доходов и расходов Фонда, экспертизой временной нетрудоспособности, повышение качества работы сотрудников со страхователями, застрахованными лицами и гражданами льготных категорий.

Заместитель Министра Юрий Воронин отметил, что поставленные задачи в целом были решены благодаря комплексному и системному подходу к работе специалистов центрального аппарата Фонда и его территориальных органов. Профессионализм и трудовые достижения сотрудников ведомства были отмечены почетными грамотами Минздравсоцразвития России. Награды были вручены Нине Казачковой, директору филиала № 1, и Наталии Головановой, директору филиала № 19, Московского регионального отделения Фонда; Нине Домаровой, начальнику отдела организационно-кадровой работы Московского регионального отделения Фонда; Татьяне Розовой, главному бухгалтеру Тверского регионального отделения Фонда.

За активную и плодотворную работу в составе правления Фонда нагрудным знаком Фонда награжден Константин Титов, член Комитета Совета Федерации по экономической политике.

После подведения итогов участниками правления были определены основные задачи на текущий год и среднесрочный период. Это своевременная и эффективная организация финансового обеспечения публичных нормативных обязательств; обеспечение сбалансированности бюджета за счет повышения собираемости страховых взносов; продолжение реализации пилотного проекта; обеспечение перехода на предоставление госуслуг через единый портал; создание новой информационно-технологической платформы для обеспечения перехода Фонда на прямую выплату пособий.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей