Семинары ФСС помогают облегчить труд бухгалтера

Сотрудники регионального отделения Фонда по Республике Алтай провели обучающий семинар для страхователей Турочакского района. Основная цель мероприятия: разъяснить гражданам нововведения в области социального страхования.

В семинаре приняли участие 204 организации-страхователя, это больше половины от всех, зарегистрированных на данной территории.

Специалисты регионального отделения Фонда предостерегли плательщиков страховых взносов от нарушения законодательства в области социального страхования, рассказали о пособиях по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ответили на вопросы по оформлению листков нетрудоспособности и т.д. Отдельное внимание уделили особенностям заполнения отчёта Форма-4ФСС с помощью портала Фонда.

После семинара состоялась встреча специалистов регионального отделения Фонда с жителями района. Сельчан особенно интересовали: санаторно-курортное лечение и обеспечение граждан с ограниченными физическими возможностями техническими средствами реабилитации, вопросы по пособиям в связи с материнством. Некоторые из них взяты под особый контроль управляющего региональным отделением Фонда Светланой Кудрявцевой.

Надо отметить, что это третий семинар в текущем году. Уже проведены встречи со страхователями Горно-Алтайска и Чемальского района.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей