Тульское региональное отделение активно сотрудничает с многофункциональными центрами по предоставлению государственных услуг

Тульское региональное отделение предоставляет 20 государственных услуг, получателями которых являются инвалиды, граждане льготных категорий, работники, пострадавшие от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний, семьи с детьми и другие.

Для упрощения механизма получения госуслуг и сокращения сроков их предоставления в настоящее время в регионе реализуется программа перехода органов государственной и муниципальной власти на межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг гражданам и юридическим лицам. Поэтому особую важность приобретает координация действий и разграничение полномочий между всеми участниками, которые взаимодействуют при предоставлении конкретной государственной услуги.

С целью определения сфер взаимодействия при предоставлении государственных услуг в Тульском региональном отделении прошел обучающий семинар с руководителями и специалистами многофункциональных центров (МФЦ). В рамках семинара отработаны требования и порядок предоставления госуслуг через МФЦ. Участники семинара ознакомились с регламентами по предоставлению государственных услуг жителям Тульской области.

На данный момент в регионе работают 6 многофункциональных центров. В офисах МФЦ оборудованы новые рабочие места для сотрудников соцстраха, прием граждан по вопросам оказания государственных услуг осуществляется в соответствии с графиком.

Для того чтобы туляки могли познакомиться с широким спектром государственных услуг, предоставляемых региональным отделением, и порядком их предоставления в офисах МФЦ размещены стенды, содержащие всю необходимую информацию.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей