Соцстрах и МФЦ: новое направление сотрудничества

Начиная с ближайшего отчетного периода, апреля 2012 года, отчеты по форме 4-ФСС и 4А-ФСС у предприятий-страхователей Петербурга будут принимать не только в филиалах Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС РФ, как это было прежде, но и в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ). Эту услугу окажут в межрайонном МФЦ Санкт-Петербурга по адресу: улица Красного Текстильщика, д.10-12 и в Кронштадтском МФЦ: Кронштадт, улица Ленина, д.39. Такое решение было принято на совместном заседании представителей регионального отделения соцстраха и многофункциональных центров города. Услуга будет оказываться в рамках Соглашения о взаимодействии между Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» и Государственным учреждением - Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

Прошел первый этап обучения сотрудниками  регионального отделения работников МФЦ правилам приема отчетов, ознакомления с  требованиями к оформлению формы 4-ФСС. С 1 марта состоятся организованные региональным отделением семинары для страхователей, посвященные этой теме.

Новый порядок значительно облегчит бухгалтерам тысяч предприятий города процедуру сдачи отчетов, в результате им не нужно будет совершать длительные поездки в филиалы регионального отделения, экономятся средства на почтовые расходы, оптимизируется весь процесс сдачи отчетов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей