Встреча на международном уровне: глава Фонда Сергей Афанасьев и руководитель отдела по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения посольства ФРГ в Российской Федерации Лотар Ших обсудили вопросы взаимодействия

В Фонде социального страхования Российской Федерации 16 февраля 2012 года состоялась встреча председателя Фонда Сергея Афанасьева с вновь назначенным Первым секретарем, руководителем отдела по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Лотаром Шихом. Во встрече также приняли участие В. Соломенникова, заместитель председателя Фонда, В. Исаков, руководитель Департамента организационно-кадровой работы Фонда, А. Заволокин, начальник отдела международного сотрудничества Департамента организационно-кадровой работы Фонда, А. Соломатина, сотрудник отдела по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения посольства.

Сергей Афанасьев подробно рассказал о текущих направлениях деятельности Фонда, планах и перспективах развития социального страхования в Российской Федерации.Встреча на международном уровне: глава Фонда Сергей Афанасьев и руководитель отдела по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения посольства ФРГ в Российской Федерации Лотар Ших обсудили вопросы взаимодействия

Глава Фонда отметил значимость международного сотрудничества, особенно в рамках деятельности Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) и Европейского форума организаций страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Еврофорум), постоянными членами которых является Фонд.

Господин Лотар Ших рассказал, что он долгое время проработал в германской системе страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и сейчас как представитель посольства готов оказывать содействие в развитии и укреплении двусторонних связей.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия между российскими и германскими организациями социального страхования.

В завершение встречи председатель Фонда пригласил Лотара Шиха принять участие в техническом семинаре по предупреждению несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, который будет организован Фондом совместно с МАСО и пройдет в Москве осенью 2012 года.

Информация пресс-службы Фонда социального страхования Российской Федерации


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей